Понедельник, 18.06.2018, 04:46
Независимая оценка качества - Поликлиника
Независимая оценка качества - Стационар
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте bus.gov.ru
Телефон(факс):  (48352)2-28-23

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Внимание! Персональные данные, дети!
Внимание! Персональные данные, дети!
  Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится. Но на самом деле границы между абстрактной категорией "информация" и реальным человеком носителем этой информации стираются. Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному: кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь; кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе; с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия; и многое другое. Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.  А также необходимо следить за сохранностью персональных данных ваших детей.
Ссылку на проект "Персональныеданные.дети" можно найти под верхним меню нашего сайта. Видеоролик на данную тему, разработанный роскомнадзором, можно найти в разделе "Полезные ссылки", а также в разделе "Информация для пациента" на странице "Персональные данные".

Просмотров: 283 | Добавил: tr-crb1 | Рейтинг: 0.0/0